Textile Industry: कपड़ा उद्योग की समस्याओं के समाधान के लिए टेक्सटाइल मंत्री पीयूष गोयल 17 मई को इंडस्ट्री के स्टेकहोल्डर के साथ बैठक करेंगे. -
May 12, 2022 Textile Industry: टेक्सटाइल उद्योग को राहत देने के लिए केंद्रीय कपड़ मंत्री पीयूष गोयल इंडस्ट्री के स्टेकहोल्डर्स के साथ एक बैठक करने जा रहे हैं. पीयूष गोयल (Piyush Goyal) की अध्यक्षता में यह बैठक 17 मई, 2022 को दोपहर 1 बजे होने जा रही है. इस बैठक में कॉटन, टेक्सटाइल और यार्न उद्योग और इंडस्ट्री के अन्य स्टेकहोल्डर मौजूद होंगे.
इन मुद्दों पर होगी चर्चा जानकारी के मुताबिक, टेक्सटाइल मिनिस्टर इस बैठक में टेक्सटाइल इंडस्ट्री (Textile Industry) को राहत देने, लगातार बढ़ते दामों पर नियंत्रण लगाने और ड्यूटी में कटौती समेत कई मुद्दो पर चर्चा होगी.
इंडस्ट्री को दी जाएगी राहत बताया जा रहा है कि इस दौरान कपड़ा उद्योग (Textile Industry) को फौरी राहत देने के साथ ही इंडस्ट्री को सपोर्ट करने के लिए लॉन्ग टर्म प्लान पर भी चर्चा किया जाएगा. पीयूष गोयल (Piyush Goyal) के साथ इस बैठक में सेस घटाने के प्रस्ताव पर विचार किया जाएगा.
सरकार इस दौरान दाम बढ़ने के पीछे एक्सचेंज की भूमिका पर भी स्टेकहोल्डर का पक्ष जानना चाहेगी.